Новости

75 лет банковскому образованию на белорусском Полесье

Кафедра теории кредита и финансового менеджмента СПбГУ имеет долгий опыт успешного сотрудничества с коллегами с факультета банковского дела Полесского государственного университета. 

25.10.2019 состоялась X  Международная научно-практическая конференция по вопросам финансовой и банковской экономики, посвященная 75-летию банковского образования на белорусском Полесье "Финансово-банковская система: трансформация и перспективы развития", в которой приняли участие сотрудники кафедры теории кредита и финансового менеджмента. 

Пленарное заседание конференции открылось докладом д.э.н., профессора Н.А. Львовой на тему "Значение устойчивых финансов для развитых и развивающихся стран", подготовленного в рамках исследования, получившего финансовую поддержку РФФИ (научный проект №19-010-00526).

На секции, посвященной финансовой и банковской экономике, к.э.н., доцент Н.В. Покровская представила методические подходы к оценке
налоговых условий функционирования публичных компаний в странах с формирующимся финансовым рынком, исследование которых выполнено при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта №18-010-00085.