20th Annual Conference on Finance and Accounting

24 мая 2019 г. в Университете экономики Праги (University of Economics) прошла 20th Annual Conference on Finance and Accounting ACFA. Доцент кафедры теории кредита и финансового менеджмент Н.В. Покровская представила результаты исследования, выполненного совместно с В.В. Ивановым, Н.А. Львовой, А.Ю. Андриановым и С.В. Науменковой.

Доклад был посвящен обоснованию гипотезы о жизненном цикле инвестиционной активности промышленных предприятий. На основе адаптированной авторами модели балльной оценки корпоративного возраста, были определены факторы, влияющие на инвестиционную активность на разных этапах жизненного цикла. Тестирование гипотезы проводится на примере российских предприятий добывающей промышленности.

Исследование было выполнено при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта №19-010-00198. Целью проекта является обоснование системы налогового стимулирования инвестиционной активности российских предприятий с учетом факторов принятия инвестиционных решений и в соответствие с приоритетной моделью социально-экономического развития.