• Главная
  • Новости
  • Мастер-класс для студентов аккредитованных ACCA программ СПбГУ

Новости

Мастер-класс для студентов аккредитованных ACCA программ СПбГУ

16 октября 2017 г. в СПбГУ прошла встреча с представителями московского офиса Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров (The Association of Chartered Certified Accountants, АССА).

Вера Стародубцева, глава представительства АССА в России, провела мастер-класс, посвященный новым вызовам и требованиям к квалификации финансиста. В частности, студенты обсудили стратегии общения и поведения в конфликтах в деловых отношениях, их преимущества и ограничения, прошли тестирование основных стилей поведения в конфликтной ситуации и смогли соотнести свой преобладающий стиль с результатами исследований К. Томаса и Р. Киллменна.

Екатерина Ломухина, менеджер по деловым связям АССА, рассказала подробнее об Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров, сути системы профессиональной квалификации АССА и преимуществах аккредитации образовательных программ бакалавриата по направлению «Экономика», профиль «Финансы, кредит, страхование и учет», и магистратуры «Учет, анализ и аудит» СПбГУ в этой Ассоциации.

Аккредитация программы СПбГУ по профилю «Финансы, кредит, страхование и учет» бакалавриата направления «Экономика» означает, что ее выпускникам, намеревающимся в дальнейшем пройти обучение в системе АССА для получения профессионального сертификата (квалификации), перезачитываются 4 дисциплины уровня “Fundamentals” (Аccountant in Business, Management Accounting, Financial Accounting, Taxation).

Подробная информация о перечне дисциплин, обеспечивающих зачет экзаменов АССА представлена на сайте: http://www.accaglobal.com/russia/ru/learning-provider/colleges/list.html